|
26.01.2023 | 21:34
5688

Работники ТЭЦ в Таразе требуют увеличить им зарплату, как минимум на 30%

Несколько десятков сотрудников собрались перед зданием тепловой компании

Работники ТЭЦ в Таразе требуют увеличить им зарплату, как минимум на 30% Almaty.tv

В Таразе работники ТЭЦ требуют повысить им зарплату, как минимум на 30%, передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня несколько десятков людей собрались перед зданием тепловой компании, чтобы выдвинуть свои условия. По словам работников, сейчас они зарабатывают чуть больше ста тысяч тенге. Люди жалуются, что эти деньги не оправдывают их труд.

«Все мы получаем от 120 тысяч в месяц. Говорят, что нам добавили 10%. Сколько тогда 10%, 12 тысяч тенге? Прожиточный минимум сейчас увеличился, можно ли прожить на 120 тысяч?», - возмутился слесарь «Таразэнергоцентра» Жомарт Жумабеков.

«У меня в месяц 128 тысяч выходит, а я слесарь 5-го разряда. А на ГРЭС к примеру слесарь 5-го разряда получает 230 тысяч тенге в месяц. У меня 6 детей», - сказал слесарь «Таразэнергоцентра» Жумагали Оразалиев.

Ответить на требования работников вышел заместитель главного инженера предприятия. Он отметил, что с начала этого года зарплата была увеличена на 10%.  Потому поднять оклад сразу не получится. Так как всё зависит от тарифа.

«С 1 января зарплату подняли на 10%. А сейчас просят ещё на 30. Вы сами знаете, что наше предприятие теплоснабжающая организация. Нам антимонопольный комитет не даёт увеличить тариф. Надо рассмотреть заявку, посмотреть. Если получится, то увеличим», - сообщил заместитель главного инженера «Таразэнергоцентра» Максат Сарсенбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир