|
03.03.2023 | 21:34
5718

Ярмарки выходного дня в Алматы становятся все более популярными

Их оператором выступает АО «СПК «Алматы»

Ярмарки выходного дня в Алматы становятся все более популярными Almaty.tv

18-19 и 25-26 февраля этого года в 5-ти районах Алматы прошли ярмарки «выходного дня». Большая часть продукции была представлена из Алматинской области. Было установлено 280 торговых палаток. Оператором по проведению ярмарок с 1 февраля 2023 года выступает АО «СПК «Алматы», передает Almaty.tv.

Основной целью проведения ярмарок «выходного дня» в Алматы является реализация сельскохозяйственной продукции от местных товаропроизводителей. Традиционно на таких ярмарках цены на социально-значимые продукты ниже среднерыночных, за счет отсутствия посредников, а также благодаря минимальной плате за торговое место.

В данных ярмарках выходного дня принимают участие 280 предпринимателей, их посещают более 60 000 человек в месяц. При этом местные фермеры реализуют на ярмарках более 3 000 тонн своей продукции в месяц.

Как показала практика, ярмарки «выходного дня» предоставляют жителям Алматы возможность приобрести качественную и свежую продукцию отечественных сельхозпроизводителей по низким ценам. В то же время местные фермеры получают доступ к торговым местам в городе за минимальную плату и гарантии сбыта своего товара.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир