|
04.04.2019 | 21:35
3970

Населению Алматы предлагают задать вопросы акимам

В рамках проекта акимы районов Алматы каждую неделю по очереди будут отвечать на вопросы населения о развитии вверенной им территории

Телеканал «Алматы» с 11 апреля 2019 года запускает новый проект «Открытый разговор с акимом». Программа будет выходить в «прямом эфире», каждый четверг, в 19.30 часов. Хронометраж – 30 минут.

В рамках проекта акимы районов Алматы каждую неделю по очереди будут отвечать на вопросы населения о развитии вверенной им территории. Первый выпуск программы пройдет с участием акима Алатауского района. Далее еженедельно каждый четверг на вопросы будет отвечать аким очередного района мегаполиса. В результате каждый из 8 акимов районов Алматы будет принимать участие в программе один раз в два месяца.

Для того, чтобы задать вопрос акиму необходимо зайти на сайт www.almaty.tv (раздел «Открытый разговор с акимом»). По итогам голосования населения пять наиболее актуальных вопросов будут озвучены в прямом эфире. Остальные обращения будут переданы в акимат соответствующего района. На них будут даны ответы в течение 10 рабочих дней.

Во время прямого эфира к акиму можно будет также обратиться по номеру What’s app +7 777 046 33 33, а также телефону 8 (727) 334 00 24.

Журналисты телеканала «Алматы» заявляют, что в эфире акиму будут задаваться только самые актуальные вопросы, волнующие население. ЖКХ, плохие дороги, коммунальные и социальные проблемы. Один нюанс - ответы на них должны находиться в компетенции акима именно данного района. Так, что до 11 апреля текущего года особую активность для решения своих важных вопросов должны проявить, прежде всего, жители Алатауского района Алматы.

О необходимости повышения эффективности диалога власти с населением говорил Президент страны Касым-Жомарт Токаев. Новый проект телеканала «Алматы» направлен на реализацию данной задачи.

Напомним, первый выпуск программы «Открытый разговор с акимом» выйдет 11 апреля 2019 года в 19.30 часов в эфире телеканала «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир