|
17.01.2020 | 21:38
3934

Бесплатные уроки катания на коньках организовали воспитанникам SOS-детской деревни в Алматы

Помог в этом акимат Медеуского района при поддержке алматинских предпринимателей

Бесплатные уроки катания на коньках организовали воспитанникам SOS-детской деревни в Алматы

Интересно, а главное с пользой для здоровья этот день провели дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из других семей, кому нужна поддержка - всего около 30 ребят. В течение нескольких часов детей обучали 15 опытных инструкторов, а в завершение маленьких алматинцев ждали подарки, передает Almaty.tv.

«Настроение детей очень прекрасное, потому что многие в первый раз на катке. Такая возможность не у всех бывает и, естественно, они в восторге. Мы все благодарим от моего лица. Мы благодарим акимат городской и Медеуского района», - сказала Алия Жумабаева, представитель SOS-детской деревни города.

SOS-детская деревня – это негосударственная социальная организация, которая функционирует в Казахстане с 1997 года. Она защищает интересы детей и представлена в виде небольшого посёлка с 15 домами на объединенной территории. Ребята из SOS-деревни активно участвуют в вокальных, танцевальных, а также в спортивных конкурсах, посещают и мастер-классы. Многие пришедшие на каток воспитанники, получили заряд бодрости и отличное настроение.

«Мне очень нравится кататься. Я впервые сегодня пришла на каток и встала на коньки. Здесь интересно. Хочу побольше таких мероприятий», - поделилась Майра Ергали.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир