|
28.04.2021 | 21:40
5425

День единства народа Казахстана: этнокультурные объединения готовят праздничные концерты

Многие планы сегодня приходится корректировать, но в Ассамблее народа Казахстана уверены, что это - временные трудности

День единства народа Казахстана: этнокультурные объединения готовят праздничные концерты Фото: inbusiness.kz

День единства народа Казахстана стали отмечать спустя 4 года после обретения независимости. Праздник всегда сопровождался народными гуляниями. Но пандемия внесла свои коррективы, передает корреспондент Almaty.tv.

И хотя отметить с размахом в этом году вновь не получится, ничто не мешает дружному народу отправлять друг другу поздравления и окунаться в приятные воспоминания.

«Лет 45 проживаю здесь – радуюсь великому, хорошему народу, добродушному, отзывчивому. У меня здесь родились два сына прекрасных. Я поздравляю весь народ Казахстана день единства. Это такая дружная страна. Я такую еще не видела, хоть и была в других странах», - сказала заведующая культурно-массовым отделом ассоциации крымских-татар «Ватандаш» Ремзие Султанова.

Первого мая этнокультурные объединения готовят для казахстанцев праздничные концерты. Кроме этого лучшие кулинары поделятся секретами кухни разных народов. Все это можно будет увидеть онлайн. Несмотря на ограничения, праздник состоится, обещают в Ассамблеи народа Казахстана. Ведь для нашей страны он имеет особое значение.

«Этот праздник символизирует единство, так как основное направление развития государства является межнациональное и межрелигиозное единство. Праздник единства народа Казахстана своего рода является символом государственной политики», - сказал председатель городского филиала Ассоциации курдов Казахстана «Барбанг» Максуд Тагиров.

В преддверии праздника Ассоциация аварийно-спасательных служб Казахстана наградила известного байкера-путешественника и члена Ассамблеи Народа Казахстана Дмитрия Петрухина почетной медалью за укрепление межнационального согласия.

«У нас есть мощный проект совершить мотопробег, но сроки сдвигаются, мы по весне хотели. Я думаю, что до декабря 2021 года мы совершим это мероприятие», - сказал он.

Многие планы сегодня приходится корректировать, но в Ассамблее уверены, что это - временные трудности, преодолеть которые помогут дружба и твердая вера в светлое будущее.

Дана Килибаева, Мурат Тайжанов, телеканал «Алматы».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир