|
10.02.2020 | 21:48
2719

Жителей Жетысуского района полностью обеспечат питьевой водой

Аким Жетысуского района встретился с жителями Алматы

Жителей Жетысуского района полностью обеспечат питьевой водой Almaty.tv

В ближайшие два года жителей Жетысуского района полностью обеспечат питьевой водой. На данный момент, 60 улиц остаются не подключенными к центральному водопроводу. Об этом стало известно на встрече акима района Максата Кикимова с жителями, передает Almaty.tv.

На встрече указали, что в районе провели средний ремонт 20 улиц, благоустроили четыре сквера. Однако не все проблемы еще решены. В числе самых острых вопросов: общественный транспорт, безопасность и спорт. В шести школах района открыты бесплатные секции по «Қазақ күресі», которые посещают больше 300 детей. Однако, по словам горожан, в данном районе до сих пор нет ни одного спорткомплекса.

«У нас есть бассейны, хорошие бассейны, но они очень дорогие. Убедительная просьба - рассмотреть этот вопрос, чтобы детки могли плавать не за 15-17 тыс, а за 7 или 5 тыс.», - попросила акима жительница района.

«Делать за 5 тысяч или за три тысячи - это будет превышение должностных полномочий со стороны акима. У нас проблема, в районе нет ни одного спортивного комплекса, вообще нет. Только частные фитнес-клубы. Акимом города Алматы дано поручение, в микрорайоне Кемел освободилось 3 га земли, и вот уточнение, ближайшие 2 недели мы попросили деньги на разработку проектно-сметной документации, чтобы построить большой спорт комплекс», - заверил аким Жетысуского района Максат Кикимов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир