|
10.11.2020 | 14:52
3202

Масштабные дезинфекционные работы продолжаются в Алматы

Специальный раствор убивает вирусы и бактерии на 100%

Масштабные дезинфекционные работы продолжаются в Алматы Almaty.tv

В Алматы продолжаются масштабные дезинфекционные работы. Для того, чтобы не допустить распространение коронавируса специалисты обрабатывают подъезды многоэтажных домов, где риски заразиться COVID-19 высоки, передает корреспондент Almaty.tv.

Бригада дезинфекторов приступает к уничтожению невидимого врага. Специалисты усердно обрабатывают каждый уголок в подъездах. Только в Бостандыкском районе специалистам за два дня предстоит охватить свыше 1800 многоэтажных домов.

При санитарной обработке специалисты используют дезинфицирующее средство "сурфейс". Его особенность в том, что он не содержит в себе хлора. После обеззараживания отсутствует неприятный запах.

Специальный раствор убивает вирусы и бактерии на 100% и не представляет опасности для здоровья людей и животных. Жителям рекомендуют не выходить из квартир в течение получаса. За это время специалисты тщательно обрабатывают места общего пользования: скамейки, дверные ручки, лифты и лестницы.

"Мы разделили Бостандыкский район на 9 бригад, то есть, 2 дня по 9 бригад работают, свыше 105 человек. Сегодня вышли 108 дезинфекторов, также 10 бригадиров, задействовано 18 техник для транспортировки средств, для транспортировки дезинфекторов", - отметил менеджер по дезинфекции Асылбек Адасханов. 

Масштабную дезинфекцию в мегаполисе усилили с начала ноября. Теперь все 8 625 многоквартирных жилых домов и более 4 тысяч дворовых территорий будут обрабатывать 3 раза в неделю.

Аянрафи Нарикбаева, Сагынгали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир