|
27.10.2022 | 21:51
2804

Многодетные мамы встретились с руководством Бостандыкского района

Семьям оказывают разностороннюю поддержку

Многодетные мамы встретились с руководством Бостандыкского района Almaty.tv

Две многодетные семьи из Бостандыкского района Алматы получили квартиры в рамках программы «Бакытты отбасы». Такую информацию озвучили сегодня на встрече матерей с администрацией района, передает корреспондент Almaty.tv.

Согласно данным, в текущем учебном году по акции «Дорога в школу» более 500 детей из малоимущих семей получили наборы со школьными принадлежностями. Было выдано более 100 школьных форм. Около 60 детей с диагнозом аутизм прошли бесплатный медосмотр. 24 особенных ребенка посещают спортивные секции. Сотрудники акимата отмечают, что в ходе подобных встреч в основном люди обращаются с жилищными вопросами. Специалисты оказывают обратившимся максимальную поддержку.

«К нам приходят многодетные мамы, мы идем с ними вместе, сопровождаем их в управление жилья. Там разъясняют специалисты, даже если приходят к нам, обязательно наши специалисту идут, встречаются там, или едут в управление жилья. Потому что вопросов касаемо жилья много. Там же специалисты их сопровождают, они получают какие есть программы», - отметила заместитель акима Бостандыкского района Маржан Балбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир