|
22.11.2019 | 21:51
6698

Учатся в куртках и шапках: в гимназии №30 Нур-Султана возникли проблемы с отоплением

Дети учатся в холодных классах и часто болеют, а администрация учебного заведения не даёт вразумительных объяснений, пожаловались родители школьников

Учатся в куртках и шапках: в гимназии №30 Нур-Султана возникли проблемы с отоплением

Проблема с теплом в столичной школе-гимназии №30, пишут пользователи социальных сетей, связана с ремонтом всей отопительная системы, передает корреспондент Almaty.tv. Ее провели незадолго до начала учебного года. Но едва наступили холода, и система дала сбой. Теперь школьникам приходится учиться в куртках и перчатках, жалуются родители. По их словам, дети часто болеют и пропускают занятия.

В самой администрации образовательного учреждения категорически отвергают все эти домыслы. Замдиректора школы лично провела нас внутрь здания, позволила зайти в классы, и даже потрогать батареи, дескать, скрывать нам нечего.

«После трех актированных дней по погодным условиям у нас кабинетная температура была 20 градусов. Проходя по кабинетам, вы увидели, что температура на сегодняшний момент на обед уже составляет 24 градуса. Мы попросили родителей только одеть кофты», - Татьяна Абденова, замдиректора по учебной части начальных классов школы-гимназии №30 г. Нур-Султан.

Но в столичном управлении образования признали, что проблема с отоплением в 30-й гимназии всё-таки есть. И в этом вина подрядной организации, которая летом проводила замену батарей.

«Там после ремонта системы до конца не проверили подрядчики. Сейчас выясняется, что у них есть замечания с «Теплотранзита». Сейчас подрядчиков туда позвали, претензии предъявили, они будут исправлять», - сообщила Жазира Асанова, руководитель отдела стратегии, анализа и цифровых технологий управления образования г. Нур-Султан.

В управлении заверили, что сейчас ведут переговоры с подрядчиками, чтобы решить проблему с теплом. В ближайшие выходные все классы согреют, а систему отопления проверят на исправность.

Мира Альжанова, Али Мухтаров телеканал «Алматы», Нур-Султан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир