|
25.12.2020 | 21:52
5690

Акция по поддержке одиноких пенсионеров продолжается в Алматы

Она объединила почти все крупные городские волонтерские организации

Акция по поддержке одиноких пенсионеров продолжается в Алматы Almaty.tv

Год уходящий научил нас не только ценить каждый миг, но и тех, кто нуждается в помощи. В Алматы продолжается акция по поддержке одиноких пенсионеров, которая объединила почти все крупные городские волонтёрские организации. Её цель - предоставить, по меньшей мере, 700 одиноким пожилым людям продуктовые наборы в качестве подарка к Новому году, передает корреспондент Almaty.tv.

Алматинские волонтеры часто помогают нуждающимся. Но подобных совместных проектов такого масштаба ещё не было. В акции участвовали практически все крупные волонтёрские организации.

"Данная акция, впервые мы вместе с другими волонтёрскими организациями проводим совместно при поддержке города Алматы", - сообщила директор городского филиала волонтерской организации "Красный полумесяц" Ляззат Ибрагимова. 

Задумка организаторов в том, чтобы не оставить без внимания в столь тёплый семейный праздник одиноких пожилых алматинцев. В наборы были упакованы как продукты первой необходимости, так и традиционные новогодние радости: конфеты, соки и мандарины.

"Мы планируем охватить более 700 одиноких бабушек и дедушек города Алматы. И, в целом, то есть, на сегодня у нас 150 комплектов подготовлено. Сегодня мы уже начинаем развозку", - отметила председатель городского филиала "Лига волонтеров Казахстана" Багдат Анарбаева. 

В числе волонтёров была и Айжан Нурмагамбетова. Известная казахстанская певица старается не пропускать подобные акции.

"Важность этой акции в том, что перед Новым годом поддержать наше старшее поколение. И, хотелось, чтобы такие акции проходили чаще, потому что такая поддержка молодёжи, пожилого, старшего поколения. Я думаю, она очень важна", - заявила Заслуженная артистка Казахстана Айжан Нурмагамбетова. 

Пользуясь случаем, руководители волонтёрских движений не упустили возможность обратиться к казахстанской молодёжи.

"Хочу, пользуясь случаем, обратиться к людям, к алматинцам. Ребят, поддержите нас, присоединяйтесь к нам. Мы всегда рады. Нам всегда нужны поисковики: здоровые молодые парни, девушки, мы всегда будем рады!", - заключила руководитель волонтерского движения Lider.kz Дильмира Блац. 

Несмотря на пандемию, волонтёры убеждены, что ничто не должно влиять на новогоднее настроение в сердцах казахстанцев.

Игорь Тараков, Ескендир Тогыспаев, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

алматинцы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир