|
06.12.2019 | 22:30
5357

Госслужащим предложили отказаться от новогодних корпоративов

В Антикоррупционной службе их призвали купить подарки для многодетных и малоимущих семей

Госслужащим предложили отказаться от новогодних корпоративов

Алматинским госслужащим предложили отказаться от новогодних корпоративов, а на сэкономленные деньги купить подарки для многодетных и малоимущих семей. С такой инициативой выступили в Антикоррупционной службе, передает Almaty.tv.

Cотрудники Нацбюро отмечать с коллективом Новый год не станут, вместо этого займутся благотворительностью.

"Если такое решение будет принято самими госслужащими, что они все-таки решат собраться и отметить новогодний корпоратив, то в принципе законодательно таких запрещающих норм нет. Мы же не можем запретить, они же такие простые граждане, как и мы, чтобы они вышли, посидели. Самое главное, в их этическом поведении, вот это вторая сторона. Потому, что, как правило, выходят за рамки, и потом получается то, что мы видели. Негативно сказывается на самом имидже", - отметил первый заместитель руководителя Департамента агенства РК по противодействию коррупции г. Алматы Данияр Таумуратов.         

Кроме того, в Антикоррупционной службе призвали чиновников не злоупотреблять положением, не использовать служебные авто в личных целях и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир