|
22.02.2021 | 21:58
4610

Районный акимат решает проблемы жителей Алгабаса

Дәл мұнда өткен жылы су және кәріз жүйесін жүргіземіз деп тегіс жолды қазып тастаған

Районный акимат решает проблемы жителей Алгабаса Almaty.tv

На бездорожье и постоянную грязь во время дождей жалуются жители микрорайона Алгабас в Алматы. Жители улицы "Жанакурылыс" несколько лет просят районный акимат отремонтировать дорогу.C горожанами встретились представители местной администрации, передает корреспондент Almaty.tv.

По словам жителей, ремонтные работы по проведению канализации здесь начались год назад. Но они таки и не завершились, а после себя рабочие как попало засыпали ранее перекопанный участок. В результате люди вынуждены испытывать неудобства.

"Хотя бы сделайте так, чтобы мы смогли проехать, чтобы мы смогли пройти. Чтобы дети смогли попасть в школы либо в детские сады. Потому, что в детские сады на сегодняшний день не смогут сходить по этой улице, по этой улице, которую вы сейчас видите невозможно ходить", - сказала жительница Гульназ Телеуова. 

На встречу с жителями прибыли представители акимата. По их словам, компания-подрядчик, ответственная за этот проект, проявила халатность и теперь придётся выплатить штраф и исправить недочёты.

"С нашей стороны был и отправлены предписания подрядной организации, но работа немного затянулась. С завтрашнего дня руководство Управления энергоэффективности и руководство «Алматыинжстрой» ставят чёткую задачу по плану выполнить всю подсыпку и избавиться от этой грязи", - сообщил руководитель отдела городского Управления энергоэффективного и инфраструктурного развития Ермек Жумагулов. 

Всего в этом микрорайоне проложили порядка 13 километров водопровода и 16 километров канализационных труб с охватом 9 тысяч жителей. Все работы по благоустройству микрорайона планируется завершить до июня этого года.

Дана Килибаева, Мурат Тайжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир