|
10.07.2023 | 22:11
1993

Кто и как демонтирует плитку перед Домом офицеров

В районном акимате заявили, что к ремонту отношения не имеют

Кто и как демонтирует плитку перед Домом офицеров yandex.kz

В Алматы возле Дома офицеров произвели демонтаж плитки и сложили ее на газон, - передает корреспондент Almaty.tv.

В этой связи аким Медеуского района Еркебулан Оразалин дал разъяснения для жителей мегаполиса.

- Я хотел прокомментировать видео в социальных сетях в связи с демонтированной плиткой перед зданием Дома офицеров, расположенного с восточной стороны парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев. Следует отметить, что акимат города Алматы не является балансодержателем данного здания, оно находится в собственности подведомственной организации Министерства Обороны. Соответственно акимат не является заказчиком проводимых работ, - сказал аким Медеуского района.

Он подчеркнул, что в акимате на счет запланированного ремонта были в курсе, подрядчики сняли плитку, чтобы устранить течь, которая происходила во время дождей, и проникала в подвальное помещение Дома офицеров. В последующем, демонтированную плитку планируется вернуть на место.

- По поводу его неаккуратного складирования на зеленой зоне сегодня был наложен административный штраф на подрядную организацию. Сейчас его перекладывают на пешеходную часть, и в ближайшие дни приступят к укладке.

Хочу обратиться ко всем алматинцам: прежде чем выкладывать подобные видеообращения, просьба обратиться в акимат за соответствующим разъяснением по проводимым работам, - отметил Еркебулан Оразалин.

Читайте также: Какие улицы в Алматы перекроют из-за ремонта дорог

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир