|
05.10.2022 | 22:13
2052

Алматинских призывников проводили на армейскую службу

Для них организовали торжественный марш

Алматинских призывников проводили на армейскую службу

Звуки фанфар, зрелищные рукопашные бои и ансамбль патриотических песен -  в Алматы сегодня проводили новобранцев на срочную воинскую службу, передает корреспондент Almaty.tv.

Более 45 парней лично изъявили желание вступить в ряды десантно-штурмовых войск. Для них организовали торжественный марш, а ветераны не пожалели для призывников слов напутствия. Ну, а уважаемыми гостями вечера, стали родные и близкие новобранцев.

«Сегодня мой сын призывается в ряды Вооруженных сил. Именно в 35 десантно-штурмовую бригаду. И мы пришли сегодня проводить его всей семьей. Тут жена, дети, племянники, братья все. Очень рады, что он попал именно в эту бригаду. Пусть отслужит достойным сыном своего Отечества, защитником Родины», - сказал житель города Канат Бексултанов.

Отметим, ежегодно в армию призываются более трёх тысяч алматинцев. Половина из них уже заступила на службу во время весеннего призыва. Осенний же продлится до 30 декабря. Как сообщили в департаменте по делам обороны, юношам, сделавшим осознанный выбор выполнить свой гражданский долг, предоставят определенные льготы. После окончания воинской службы, они смогут без труда поступить в вузы страны.

«Юношам, у которых оставались кредиты или долги по учёбе во время призыва, мы предоставим кредитные каникулы. А после окончания воинской службы они смогут обучиться по желанию в любом вузе, где есть военная кафедра. Причём им не придется сдавать экзамены», -  сообщил начальник городского департамента по делам обороны Фархат Курмангажинов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

город Алматы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир