|
09.07.2020 | 22:13
6454

Подросток из Алматы организовал бесплатное онлайн обучение английскому языку для детей медработников

Автор благотворительной акции - 16-летний алматинец Илья Кан

Подросток из Алматы организовал бесплатное онлайн обучение английскому языку для детей медработников Almaty.tv

Многие медработники сейчас трудятся на передовой, вдали от семей, и не имеют возможности заниматься образованием детей. Как им помочь? Об этом задумался алматинский подросток и разработал уникальный проект по бесплатному обучению английскому языку. Идею юного дарования уже поддержали сотни волонтёров по всему миру. Как можно стать участником этого проекта, в материале корреспондента Almaty.tv Рамина Мирзалимова.  

Автор благотворительной акции - 16-летний алматинец Илья Кан. Говорит, что идея основать платформу, где дети медиков бесплатно могут обучаться английскому языку, возникла, когда он сам оказался на больничной койке во время двухнедельного карантина.

«Уже в больнице встретил медсестру, ее звали Акмарал. И мы с ней очень быстро подружились, и она мне часто говорила, что у нее есть сын и что она хочет, чтобы он начал изучать английский. Но так как ее нет, она не может ему помочь. Достать нужные материалы, нужные ресурсы. Поэтому я подумал, что мы, как студенты, можем поблагодарить наших медиков», - говорит основатель проекта "Teaching for heroes" Илья Кан.

Воплотить идею в жизнь Илье помогли единомышленники. Согласие принять участие в проекте выразили 450 волонтеров со всего мира. Все они в совершенстве владеют английским и имеют сертификаты IELTS или TOEFL, подтверждающие уровень владения языком. Такое требование автором проекта было выдвинуто изначально. И теперь желающих бесплатно выучить самый распространенный в мире язык хоть отбавляй. На онлайн-курсы уже записались тысячи детей.

Из-за пандемии многие врачи вынуждены находиться вдали от своих детей. И такая идея, конечно же, пришлась им по душе.

«От всей души хочу поблагодарить организаторов проекта Teaching for heroes за неравнодушное отношение к нашим детям, детям медицинских работников. За предоставленную возможность детям в это нелегкое время, эти необычные карантинные выходные провести с пользой, изучая язык. В это нелегкое время для всего человечества ваш пример вдохновляет», - говорит врач Зейнеш Кайырбекова.

Подать заявку на бесплатные уроки английского могут исключительно дети медработников от 8 до 16 лет. Для этого необходимо заполнить анкету на официальном сайте организации teachingforheroes.com и на сайте bolashak.gov.kz.

Рамина Мирзалимова, Сымбат Ногай, ТК «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир