|
18.06.2020 | 22:17
5784

Члены АНК направили Нурсултану Назарбаеву слова поддержки

Сегодня стало известно, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом

Члены АНК направили Нурсултану Назарбаеву слова поддержки Архивное фото. Пресс-служба президента РК

Председатель РОО "Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана", член Совета Ассамблеи народа Казахстана Князь Мирзоев пожелал Нурсултану Назарбаеву скорейшего выздоровления, передает Almaty.tv.

"С большим сожалением мы узнали новость о том, что случилось с Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. Неустанно работая на благо и процветание нашей Республики, не жалея сил, Лидер Нации проявил непосредственное участие в организации мер для преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции в стране. По поручению Елбасы в рамках инициированной Главой государства акции «Біз біргеміз!» партия «Nur Otan» продолжает оказывать поддержку социально-уязвимым слоям населения в этот непростой период. В эти дни Елбасы окружают заботой близкие люди, друзья, а мировые лидеры шлют теплые пожелания. Хочется выразить искренние пожелания скорейшего выздоровления Нурсултану Абишевичу. Поскорее выздоравливайте, пусть болезнь станет лишь кратковременным испытанием, с которым Вы быстро справитесь! Желаю набираться бодрости, выполнять рекомендации врачей, настроиться на быстрейшее исцеление!", - написал Князь Мирзоев.

Вице-президент Ассоциации курдов Казахстана «Барбанг» Вакиль Набиев также высказал слова поддержки Елбасы.

"Сегодняшняя новость о том, что Первый Президент Республики Казахстан, Елбасы Назарбаев Нурсултан Абишевич заразился коронавирусной инфекцией, встревожила всех казахстанцев. Благодаря усилиям и инициативам Нурсултана Назарбаева Казахстан стал узнаваемым во всех странах, как символ мира, согласия и межконфессиональной толерантности. Это имя знают от мала до велика. Ему с доверчивостью и надеждой несёт свои заботы, свою боль, свою радость народ Республики Казахстан. Именно он стоял у истоков рождения нашего государства и рождения нового народа — казахстанцев. Людей, которые с гордостью говорят, что живут в свободной, суверенной стране. Которые с уверенностью смотрят в будущее. Которые ни на миг не сомневаются в правильности выбранного пути и которые смело идут к дальнейшему развитию и процветанию! Искренне и от всего сердце желаю Елбасы, нашему Первому Президенту скорейшего выздоровления! Ваш любимый народ с Вами вместе всегда и во всём!", - говорит Вакиль Набиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир