Члены АНК направили Нурсултану Назарбаеву слова поддержки

18.06.2020 в 22:17

Сегодня стало известно, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом

Председатель РОО "Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана", член Совета Ассамблеи народа Казахстана Князь Мирзоев пожелал Нурсултану Назарбаеву скорейшего выздоровления, передает Almaty.tv.

"С большим сожалением мы узнали новость о том, что случилось с Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. Неустанно работая на благо и процветание нашей Республики, не жалея сил, Лидер Нации проявил непосредственное участие в организации мер для преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции в стране. По поручению Елбасы в рамках инициированной Главой государства акции «Біз біргеміз!» партия «Nur Otan» продолжает оказывать поддержку социально-уязвимым слоям населения в этот непростой период. В эти дни Елбасы окружают заботой близкие люди, друзья, а мировые лидеры шлют теплые пожелания. Хочется выразить искренние пожелания скорейшего выздоровления Нурсултану Абишевичу. Поскорее выздоравливайте, пусть болезнь станет лишь кратковременным испытанием, с которым Вы быстро справитесь! Желаю набираться бодрости, выполнять рекомендации врачей, настроиться на быстрейшее исцеление!", - написал Князь Мирзоев.

Вице-президент Ассоциации курдов Казахстана «Барбанг» Вакиль Набиев также высказал слова поддержки Елбасы.

"Сегодняшняя новость о том, что Первый Президент Республики Казахстан, Елбасы Назарбаев Нурсултан Абишевич заразился коронавирусной инфекцией, встревожила всех казахстанцев. Благодаря усилиям и инициативам Нурсултана Назарбаева Казахстан стал узнаваемым во всех странах, как символ мира, согласия и межконфессиональной толерантности. Это имя знают от мала до велика. Ему с доверчивостью и надеждой несёт свои заботы, свою боль, свою радость народ Республики Казахстан. Именно он стоял у истоков рождения нашего государства и рождения нового народа — казахстанцев. Людей, которые с гордостью говорят, что живут в свободной, суверенной стране. Которые с уверенностью смотрят в будущее. Которые ни на миг не сомневаются в правильности выбранного пути и которые смело идут к дальнейшему развитию и процветанию! Искренне и от всего сердце желаю Елбасы, нашему Первому Президенту скорейшего выздоровления! Ваш любимый народ с Вами вместе всегда и во всём!", - говорит Вакиль Набиев.