|
31.01.2020 | 22:27
2292

Водоснабжением и канализацией обеспечат сразу 6 микрорайонов Медеуского района

В своем докладе аким упомянул и вопрос строительства инженерных сетей в микрорайоне Думан.

Водоснабжением и канализацией обеспечат сразу 6 микрорайонов Медеуского района

Масштабные работы планируют провести до конца года в мкрн. Ак-кайын, Кольсай, Сулусай, Алатау, Музтау и жилом массиве Каменское плато. Сегодня об этом на отчётной встрече с жителями сообщил глава местной администрации Султанбек Макежанов, передает корреспондент Almaty.tv.

По его словам, реализация проектов позволит обеспечить питьевой водой около 2,5 тысяч домов. В своем докладе аким упомянул и вопрос строительства инженерных сетей в микрорайоне Думан.

«Для полного решения данного вопроса управлением городской мобильности разрабатывается проект капитального ремонта и благоустройства этих же улиц. По завершении проекта летом планируется провести капитальный ремонт дорог, с установкой освещения, тротуаров», - озвучил аким Медеуского района Султанбек Макежанов.

Пользуясь случаем, жители района задали акиму свои наболевшие вопросы. Большая часть которых коснулась нехватки автобусов и остановок, качества услуг в сферах здравоохранения и образования, а также проблем с освещением.

«Рано слишком отключают свет. Это, получается, полвосьмого. Как раз ребенок с полвосьмого до восьми он идет. А свет уже выключен. Темновато», - говорят жители.

Этот вопрос Султанбек Макежанов поручил рассмотреть компетентным органам, добавив, что в этом году планируется осветить отдельные участки 279 улиц и 27 дворов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир