|
12.03.2020 | 22:29
3730

Мечеть Медеуского района поддержала проект по озеленению города "Сосновый бор"

Имам подарил экоактивистам саженцы елей и сосен

Мечеть Медеуского района поддержала проект по озеленению города "Сосновый бор"

Четыре дерева священнослужитель посадил сам и призвал горожан принять самое активное участие в экологической акции. В этот раз она прошла в нижней части города, передает Almaty.tv.

Организаторы надеются, что уже в недалеком будущем там вырастет хвойный лес, который станет излюбленным местом отдыха алматинцев.

«В нашем сосновом бору это благословенный день. Эти сосна слышат молитвы. Это не просто так, это большое дело. Если каждый житель города будет участвовать в посадке деревьев, даже там, где он живет, где учатся его дети, то наш город станет самым зеленым, самым экологичным», - говорит эко-активист Тимур Елеусизов.

В этом году по стратегии озеленения города Алматы планируется высадка 156 000 саженцев деревьев в весенний период, а в осенний будет посажено еще 174 000 саженцев различных пород.

«Со следующей недели планируется выкопка трех водяных скважин, это решит проблемы орошения деревьев. Также от имени акимата города планируем на этой территории построить дорожку для пеших прогулок и велосипедные треки», - сообщил аким Алатауского района Азамат Калдыбеков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир