|
17.02.2020 | 22:29
2936

В Алматы прошел творческий вечер, посвященный 60-летию известного писателя, ветерана Афганской войны

Бакытбек Смагулов - герой казахского народа - ветеран Афганской войны

В Алматы прошел творческий вечер, посвященный 60-летию известного писателя, ветерана Афганской войны Almaty.tv

В Алматы прошел творческий вечер, посвященный шестидесятилетию известного писателя, поэта, ветерана Афганской войны, а также депутата Мажилиса Парламента Бакытбека Смагулова. В Республиканской библиотеке для незрячих и слабовидящих людей собрались сослуживцы, друзья и почитатели творчества юбиляра, передает корреспондент Almaty.tv.

"Бакытбек Смагулов - герой казахского народа, мой сослуживец и брат по оружию. Мы через многое прошли вместе. И во всех ситуациях он показывал себя достойным человеком. 6 февраля ему исполнилось 60 лет. К сожалению, из-за большой загруженности он не смог приехать. Я присутствую здесь от его имени", - отметил ветеран Афганской войны Бакытжан Оразалиев. 

Бакытбек Смагулов возглавляет Ассоциацию организаций ветеранов войны в Афганистане "Ветераны Казахстана". Его перу принадлежат десятки книг и стихотворений. В них автор описал трагические события времен Афганской войны, которые пережил лично.

"Любая война - эта большая трагедия для всего человечества. В своих произведениях Бакытбек Смагулов передал весь ужас Афганской войны. Возможно, его книги помогут будущим поколениям избежать подобных ошибок", - поделился ветеран Афганской войны Аллажар Сеитулы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир