|
06.08.2021 | 22:30
4521

В Ауэзовском районе Алматы отремонтировали 557 дворов

Ведутся работы по благоустройству 7 общественных пространств

Аким Ауэзовского района города Алматы Сайран Сайфеденов на брифинге Региональной службы коммуникаций рассказал, как будут благоустраивать дворы и в каких масштабах проходит озеленение, передает Almaty.tv.

С. Сайфеденов сообщил, что на территории Ауэзовского района расположено 966 дворовых площадок. На сегодняшний день 557 отремонтировано, еще в 16 дворах текущий ремонт на стадии завершения.

«В 73 дворах микрорайонов №3 и 6 продолжается капитальный ремонт, по 10 дворам проводятся конкурсные мероприятия. По оставшемуся 191 двору разработана проектно-сметная документация», - сообщил аким Ауэзовского района.

С. Сайфеденов добавил, что будут благоустроены участки на территории частного сектора. К примеру, в микрорайоне Алтын-Бесик по улице Анет баба и вдоль улице Трудовая установят детские и спортивные площадки, озеленят территорию, уложат брусчатку, проведут Led-освещение, установят скамейки и урны. В настоящее время проводятся конкурсные мероприятия, по завершении которых начнутся работы.

Аким района также рассказал о реализации проекта «Бюджет участия» в 2021 году. Как отметил С. Сайфеденов, в настоящее время  ведутся работы по благоустройству 7 общественных пространств: спортплощадки под мостом Саина - Жубанова, пешеходной зоны в мкр Аксай-3А,  пустующего участка  около дома №8 в мкр. №1, пешеходной зоны по ул. Толе би между Яссауи и Момышулы, пешеходной зоны по ул. Яссауи,  спортплощадки в мкр. Тастак-1 и территории Саина - Шаляпина.

К масштабным работам по благоустройству присоединяется вопрос озеленения. Как сообщил С. Сайфеденов, в текущем году в Ауэзовском районе посажено 1 539 саженцев деревьев, 15,8 тыс. кустарников и живой изгороди. А также посажено 12 тыс. кв. м цветников по 48 адресам.

Аким отметил, что весь план работ проводится на основании анализа поднимаемых жителями района вопросов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир