|
07.06.2022 | 22:49
2325

Члены Общественного совета намерены развивать инклюзивную среду в Алматы

В масштабной работе общественники планируют задействовать зарубежных специалистов

Члены Общественного совета намерены развивать инклюзивную среду в Алматы Almaty.tv

В Алматы 75% лифтов для лиц с инвалидностью, установленные в надземных переходах, работают со сбоями. Такую статистику привёл член Общественного совета Богдан Джепка. По наблюдениям и анализу общественника, на сегодня инфраструктура мегаполиса лишь на 40% приспособлена для лиц с ограниченными возможностями, передает корреспондент Almaty.tv.

"Будем встречаться с каждым управлением и по каждому управлению отрабатывать то, что они курируют, какие-то объекты. Будем эти вопросы решать. Я буду за этим жестко смотреть и, если надо, даже до суда доходить", - сообщил член Общественного совета Богдан Джепка. 

Следить члены Общественного совета будут и за созданием инклюзивной среды. По их мнению, дети с инвалидностью должны быть всячески социализированы и получать образование наравне с физически здоровыми ребятишками. Для решения этого вопроса планируется задействовать зарубежных специалистов.

"В этом вопросе мы попросили международников к концу лета дать свое заключение, свои рекомендации: что должны сделать наши сотрудники по социальным вопросам", - отметил член Общественного совета Рафаэль Гасанов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир