|
16.05.2019 | 22:57
6297

"Лестницу здоровья" на Медеу отремонтируют - Байбек

По многочисленным обращениям алматинцев планируется не менять, а переложить камни, которыми вымощена лестница

"Лестницу здоровья" на Медеу отремонтируют - Байбек

Аким Алматы Бауыржан Байбек сообщил в своем Instagram, что поручил в кратчайшие сроки провести реконструкцию "лестницы здоровья" на Медеу, передает Almaty.tv.

"Вот уже 40 лет лестница пользуется огромной популярностью у алматинцев и многочисленных туристов. Сюда приходят семьями, заводят новых друзей, общаются. К сожалению, сегодня мы видим, что ступени лестницы сместились, а подпоры осыпаются, создавая неудобства. Работы необходимо производить поэтапно, с созданием условий для людей. При этом будет максимально сохранен изначальный вид лестницы", - отметил Бауыржан Байбек. 

"По многочисленным обращениям алматинцев планируется не менять, а переложить камни, которыми вымощена лестница. Будет обновлена система освещения с использованием энергосберегающих технологий, установлено видеонаблюдение. Появятся новые лавочки, поручни, малые архитектурные формы и другое.  Кроме того, будет разработан проект по благоустройству территории перед самой лестницей с созданием смотровой площадки. Уже в течение двух дней будут демонтирована торчащая арматура, выровнены заваливающиеся перила и произведена санитарная очистка участка", - пишет аким города.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир