|
09.09.2019 | 22:57
2437

Лучший дворник Алматы: победитель есть

Итоги ежегодного конкурса, который длился 4 месяца, подвели в канун празднования Дня города

Лучший дворник Алматы: победитель есть

Этот опрятный двор в микрорайоне Айнабулак-1 - самый образцовый в мегаполисе, передает корреспондент Almaty.tv. Чистоту и порядок на огромной территории поддерживает пенсионерка Наталья Гевенко. Она и признана лучшим дворником Алматы. Любимым делом женщина занимается вот уже три года.

«6 дней в неделю, с 6:00 до 14:00 часов наш рабочий день. У меня в подчинении 1000 кв. метров. Три дома и прилегающая к ним территория. Сперва подборка идет, потом подметаем, потом убираем, косим траву, граблим, поливаем. И так 6 раз в неделю», - рассказывает женщина.

Не жалея сил и вкладывая душу на уборку одного двора, Наталья ежедневно тратит по 40 минут. Она отвечает за прилегающие участки трёх домов. Тяжелее всего, признаётся, убираться зимой. Приходится и лёд колоть, и снег выносить. Но любовь к работе помогает крепко держать метлу в руке.

«Действительно, метла - это кормилица. Прибавка к пенсии, сохраняет здоровье и наводит красоту наших дворов и города», - отмечает Наталья Гевенко.

Лучших в своём деле в преддверии Дня города пригласили на финал ежегодного конкурса "Лучший дворник-2019". Победителем признали Наталью и вручили денежный приз - 200 тысяч тенге. За неё онлайн проголосовало большинство жителей, а члены жюри дали высшую оценку за отличную работу.

«Я очень рада, что я живу в этом дворе. Вы знаете, как приятно, когда чисто, зелено. От всей души радостно. Надеемся, что наш дворник на следующий год опять займет 1 место по городу», - говорит алматинка Татьяна Каймакова.  

Соревнования длились четыре месяца. За это время обработали 300 заявок. Всем финалистам вручили денежные сертификаты и дипломы. Организаторы заявили, что мероприятие накануне празднования Дня города провели не случайно: это приятный подарок для тех, чей труд зачастую остаётся незамеченным.

Карлыгаш Менаякова, Арсен Сандыбаев телеканал "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

дворник Алматы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир