|
10.12.2019 | 23:00
2319

В Алматы прошел творческий вечер в честь Дидара Амантая

Известному казахстанскому писателю исполнилось 50 лет

В Алматы прошел творческий вечер в честь Дидара Амантая Almaty.tv

В Алматы состоялся творческий вечер в честь 50-летия известного казахстанского писателя Дидара Амантая. Поздравить кинодраматурга пришли его коллеги, друзья и почитатели творчества в Казахский академический театр драмы имени М.О. Ауэзова, передает Almaty.tv.

На сцене звучали отрывки из культовых произведений отечественного автора. Обладатель госпремии "Дарын" Дидар Амантай автор многочисленных произведений, среди них: "Постскриптум", "Гүл мен кітап", "Путь света" и другие. В каждом из трудов философ затрагивает актуальные темы культуры, любви к своему народу и краю. Дидар Амантай признался, что в ближайшее время завершит работу над произведением, посвященным независимости Казахстана.

"В тех произведениях, которые включены в десятитомник, в основном разворачиваются события, которые происходили в начале 90-х годов. Это становление нашего молодого государства. Это время, когда мы были устремлены в будущее, которое сейчас реализуется. Я горжусь тем, что смог создать атмосферу той эпохи", - поделился Дидар Амантай. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир