|
16.09.2019 | 23:12
3133

Деньги на тот свет перечисляли жамбылские соцработники

Полицейские возбудили в отношении них уголовное дело по статье «мошенничество»

Деньги на тот свет перечисляли жамбылские соцработники "Экспресс К"

Паранормальные способности проявили работники отдела занятости и социальных программ акимата Шуского района: они не только виртуально общались с умершими инвалидами, но и выделяли на их загробную реабилитацию немалые деньги, - пишет "Экспресс К".

Индивидуальному помощнику инвалида первой группы К., скончавшегося в январе, в течение полугода ежемесячно выплачивались заработную плату в размере 15 тысяч тенге. И не ему одному! Шуская межрайонная прокуратура насчитала 12 фактов выделения бюджетных средств на услуги реабилитации инвалидов, которые давно уже находятся в мире ином. Сумма выплат на тот свет составила полмиллиона тенге.

Акиматовские работники так увлеклись своими сеансами спиритизма, что проигнорировали заявки шести живых инвалидов на услуги индивидуальных помощников, в которых люди с ограниченными возможностями действительно остро нуждались.

Шуские правоохранители в сверхъестественные способности соцработников не поверили и возбудили в отношении них уголовное дело по статье «мошенничество». После чего живым инвалидам додали все, что им было положено.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир