|
07.06.2021 | 23:33
8987

Многодетная и талантливая семья представит город Алматы на конкурсе "Мерейлі отбасы"

Дарибаевы воспитывают пятерых детей

Многодетная и талантливая семья представит город Алматы на конкурсе "Мерейлі отбасы" Almaty.tv

В Казахстане вновь выбирают лучшую семью в ежегодном конкурсе "Мерейлі отбасы". Любая чета страны, считающая себя "образцовой" может принять участие, передает корреспондент Almaty.tv.

В этом году в конкурсе примет участие самая музыкальная семья в Алматы. Дарибаевы воспитывают пятерых детей: каждый имеет музыкальный талант. Несмотря на юный возраст, дети уже являются победителями и призерами всевозможных конкурсов.

В переводе с казахского "Сендерге әрдайым орын бар" - означает "Для вас всегда есть место". Слова этой песни, как нельзя лучше, описывают семейство Дарибаевых. Любого гостя они встречают щедро накрытым дастарханом и объятиями.

Во главе семейного ансамбля - отец Сакен. Он человек-оркестр. Фортепьяно, скрипка, добра, гитара, барабан - нет ни одного инструмента, не подвластного виртуозу.

"Музыка у нас в крови. Ей занимался мой отец и мать, мы гастролировали ансамблем "Дарибаевы". Я многому научился у них. Сейчас сам отец и пытаюсь своим детям также привить любовь к музыке. Надеемся одержать победу в конкурсе. Семья у нас очень активная и дружная", - рассказал житель города Сакен Дарибаев. 

Прием документов на участие в национальном конкурсе "Мерейлі отбасы" продлится до 15 июня. В этом году правила слегка изменились. Теперь финалистам присвоят звание лауреатов и вручат равноценные подарки. Ранее побеждала только одна семья.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир