|
28.08.2023 | 02:41
5636

Культурный вандализм: мужчина высек свое имя на стене ущелья Ыбыкты Сай

Надпись на скале выбил директор дома культуры

Культурный вандализм: мужчина высек свое имя на стене ущелья Ыбыкты Сай Кадр из видео

Личность мужчины, выбившего надпись на одной из скал в ущелье Ыбыкты Сай в Мангистау, официально установили. Вандалом оказался Манас Кошербаев – директор актюбинского дома культуры казахского общества слепых. Информацию подтвердили в пресс-службе акима Актюбинской области,передает Almaty.tv. со ссылкой на Lada.kz.

В городском отделе культуры Актобе отметили, что директором Кошербаев является с октября 2022 года.

- С 1 августа он находится в очередном трудовом отпуске. С 28 августа будет отозван. С ним проведут разъяснительные работы по факту произошедшего в Мангистау, будут применены соответствующие меры согласно законодательству РК, – заверили в городском отделе культуры.

Напомним, видеоролик с актом вандализма в ущелье Ыбыкты Сай опубликовали в социальных сетях. Позже в мужчине на видео узнали чиновника из Актобе. В региональном ДП сообщили, что составят административный протокол.

Каньон Ыбыкты Сай представляет собой известняковые скалы с неповторимыми причудливыми формами. Каньон расположен в уникальном месте – в самой глубокой впадине Казахстана – Карагие (132 метра ниже уровня моря). Это примерно в 50 км от Актау.

Читайте также: Почему не я: девушка устроила скандал на свадьбе своего парня

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир