|
26.07.2021 | 21:32
5334

Претендент на медали: гимнаст из Алматы пробился в три финала Олимпиады

Впереди у Милада Карими ещё 3 выступления

Претендент на медали: гимнаст из Алматы пробился в три финала Олимпиады © Photo : Данияр Майлыбаев

Гимнасту из Алматы Миладу Карими 28 июля предстоит выступить в финале по многоборью. Накануне казахстанец квалифицировался сразу в три финала. Корреспондент Almaty.tv Рамина Мирзалимова встретилась с друзьями и тренером воспитанника алматинской школы по спортивной гимнастике и узнала интересные факты.

В холле алматинской академии спорта доска с именами и достижениями лучших спортсменов. Список возглавляет тогда ещё юный гимнаст Милад Карими. А сейчас он борется за Олимпийскую медаль в Токио. С Миладом его друг и соратник Вячеслав Ким дружит около 10 лет. Спортсмен верит, что Милад вернется с победой.

«Мы были вместе в команде, выступали за сборную Казахстана, выезжали на международные соревнования. Я думаю, что он выступил очень хорошо, по мере возможности. У него все шансы есть. Молодец, горжусь им, честное слово, от всей души болеем за него», – поделился он.

На Олимпиаде Милад Карими квалифицировался сразу в три финала. Он стал вторым на перекладине, восьмым в вольных упражнениях и вошел в число 24 лучших в многоборье. К Андрею Николаеву Милад попал в возрасте 15 лет. Тренер рассказывает, что Карими с детства был работоспособным. Выступления своего ученика на играх в Токио тренер оценил на отлично. Назвал и главных соперников. По его мнению, это: японец, хорват и голландец. Однако, он уверен, что у нашего спортсмена преимуществ намного больше.

«Перспективный мальчишка, очень работоспособный. Любит гимнастику очень сильно. Не знаю, как на золотую, но на медаль шанс есть. Очень хорошие причем. Уже все наработано, просто нужно справиться со своими нервами. Два снаряда у него ударные, это вот вольные и перекладина, где он завоевывает медали», – отметил тренер.

Впереди у Милада Карими ещё 3 выступления. Финал в многоборье состоится 28 июля, в вольных упражнениях - 1 августа, на перекладине - 3 августа. А сегодня казахстанский боксёр Сакен Бибосынов одержал первую победу в играх против Янкиеля Риверу из Пуэрто-Рико. Тем самым наш спортсмен вышел в 1/8 финала, где встретится с французским боксёром Билалом Бенамой.

Рамина Мирзалимова, Мейрам Исабеков, телеканал «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир