|
04.02.2022 | 14:11
1905

Зимние Олимпийские игры стартуют сегодня в Пекине

Главные международные соревнования пройдут под девизом "Вместе ради общего будущего"

Зимние Олимпийские игры стартуют сегодня в Пекине Фото: ашық дереккөзден

Сегодня в Пекине стартуют зимние Олимпийские игры. Главные международные соревнования пройдут под девизом "Вместе ради общего будущего" при небывалых прежде мерах безопасности, связанных с пандемией коронавируса. 

Церемония открытия Олимпиады пройдёт на Национальном стадионе, известного как "Птичье гнездо". За право принять Олимпийские игры Пекин в июле 2015 года опередил Алматы. Помимо Пекина состязания пройдут ещё в двух кластерах: в Яньцине - это пригород столицы и в отдельном городском округе Чжанцзякоу. Будет разыграно 109 комплектов медалей в семи видах спорта, объединяющих 15 дисциплин. За честь нашей страны поборются 34 спортсмена, завоевавших 87 лицензий по восьми видам спорта.

"Мы находимся в пресс-центре Олимпийских игр в Пекине. Общая площадь которого составляет 98 тысяч квадратных метров. Для освящения Олимпиады сюда прибыли более 1700 представителей мировых спортивных масс-медиа", - сообщила пресс-секретарь Национального олимпийского комитета РК Айгерим Токсанбек. 

Стоит отметить, что официальное открытие зимних Олимпийских игр начнется сегодня в 17:55 по времени столицы. Церемония и все спортивные состязания можно увидеть в прямом эфире отечественных телеканалов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир