|
08.02.2022 | 15:57
1751

Шанс на медаль еще есть: 10 атлетов Казахстана выступят сегодня на Играх в Пекине

Слова поддержки выступающим в Пекине атлетам также выразили участники и призёры летних Олимпийских игр

Шанс на медаль еще есть: 10 атлетов Казахстана выступят сегодня на Играх в Пекине Almaty.tv

Сегодня на зимних Олимпийских играх в Пекине Казахстан представят 10 атлетов по четырем видам спорта. В лыжных гонках будут состязаться Евгений Величко, Виталий Пухкало, Ксения Шалыгина, Ирина Быкова, Ангелина Шурыга и Надежда Степашкина. Финал их выступления пройдет в 16:30 часов по времени столицы, передает корреспондент Almaty.tv.

В биатлоне среди мужчин за первенство поборются Александр Михин и Владислав Киреев. В конькобежном спорте выступит Дмитрий Морозов, а в лыжном двоеборье Чингиз Ракпаров. Несмотря на то, что многие фавориты сборной не смогли занять призовые места, эксперты считают, говорить о поражении пока рано и надежда завоевать медаль ещё есть.

"Не секрет, что мы возлагали большие надежды на спортсменов с большим мировым опытом, таких как Рейхерд и Галышева. Итоги их выступления все вы знаете. Однако в нашей сборной еще есть сильные спортсмены. Часто медаль завоевывается нежданно-негаданно. Поэтому, не будем терять веры в наших. Еще есть сильные шорт-трекисты, конькобежцы. Такие как, например, Жанбота Алдаберген. Будем наблюдать за ними", - отметил спортивный журналист Жандос Айтбайулы. 

Слова поддержки выступающим в Пекине атлетам также выразили участники и призёры летних Олимпийских игр. Они уверены, что флаг Казахстана вновь поднимется на пьедестале главных стартов четырехлетия.

"Представлять Казахстан на Олимпийских играх - это большая честь. Я поздравляю всех спортсменов с этим достижением. Верю, что вы сможете принести нам победу и поднять голубой флаг на пьедестале", - сказала бронзовый призер летних ОИ в Токио Софья Берульцева. 

"Всем участникам зимних Олимпийских игр желаем новых рекордов, великих побед и сильного олимпийского духа! Алға Қазақстан!", - поддержал участник летних ОИ в Токио Ильфат Абдуллин. 

"Уважаемые спортсмены нашей страны, от всего сердца желаю вам вернуться с победой с зимних Олимпийских игр в Китае. Ваша победа прославит нашу страну на международной арене! Алға Қазақстан!", - пожелал бронзовый призер летних ОИ в Токио Сакен Бибосынов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир