Казахстанский лыжник Виталий Пухкало финишировал 32-м в скиатлоне на Олимпиаде-2022

06.02.2022 в 16:34

В скиатлоне лыжники преодолевают первые 15 км классическим стилем, а вторые 15 км – свободным

Казахстанский лыжник Виталий Пухкало финишировал 32-м в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине. Евгений Величко не смог завершить лыжную гонку, передает Almaty.tv  со ссылкой на МИА «Казинформ».

В скиатлоне лыжники преодолевают первые 15 км классическим стилем, а вторые 15 км – свободным. Виталий Пухкало из Казахстана финишировал 32-м, Евгений Величко не смог завершить дистанцию.

Российский лыжник Александр Большунов занял первое золото в скиатлоне и принес сборной России первую золотую медаль Олимпиады в Пекине. На втором месте – россиянин Денис Спицов, на третьем – финн Ийво Нисканен.