|
10.02.2024 | 03:46
834

Землетрясение ощутили жители Восточно-Казахстанской области

Эпицентр которого расположен в Российской Федерации

Землетрясение ощутили жители Восточно-Казахстанской области ШҚО Төтенше жағдайлар департаменті

10 февраля в 14 часов 24 минуты зарегистрировано землетрясение, эпицентр которого расположен в Российской Федерации, - передает Аlmaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

В г. Риддер ощущались толчки интенсивностью 2 балла. Информация о разрушениях не поступала. Некоторые жители, проживающие на верхних этажах зданий почувствовали толчки.

ДЧС ВКО напоминает: от момента, когда Вы почувствовали первые толчки, до опасных колебаний у Вас есть 15 – 20 секунд. Быстро выйдите из здания. Оказавшись на улице – отойдите на открытое пространство, подальше от зданий, высоких деревьев, линий электропередач. Если Вы находитесь в автомобиле, оставайтесь на открытом месте, но не покидайте автомобиль, пока толчки не прекратятся.

Если Вы не успеваете покинуть здание, оставайтесь в нем и займите относительно безопасное место: у внутренней стены, в углу, во внутреннем стенном проеме или у несущей опоры. Если возможно, спрячьтесь под стол – он защитит вас от падающих предметов и обломков. Держитесь подальше от окон и тяжелой мебели. Если с Вами дети – укройте их собой. После окончания колебаний покиньте здание.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112».

Читайте также: В 270 км от Алматы произошло землетрясение

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир