|
15.04.2024 | 08:45
2123

Солнце пробудилось: сильные вспышки предвещают мощный геошторм

Врачи рекомендуют позаботиться о своем здоровье

Солнце пробудилось: сильные вспышки предвещают мощный геошторм Фото: elements.envato.com

В понедельник 15 апреля геомагнитное поле Земли находится в незначительном возмущении. Сила геоударов будет колебаться от 3 до 5 баллов, - передает Almaty.tv со ссылкой на novos.mk.ru

Крупные активные области на Солнце, ранее возмущавшие спокойствие Земли, вновь разворачиваются к нашей планете, что рассматривается учеными , как предвестник скорых негативных перемен.  Вспышечная активность, согласно информации лаборатории ИКИ и ИСЭФ, находится на оранжевом уровне. В лаборатории сообщали, что уже начался рост вспышек класса M. Так, в воскресенье, 14 марта, произошла вспышка класса М.4.3, которая длилась 12 минут. 

Метеозависимые люди в период магнитных атак могут почувствовать общее недомогание, головокружение, упадок сил. Врачи рекомендуют позаботиться о своем здоровье. Стоит следить за питанием, избегая острой, жирной и соленой пищи и отказавшись от алкоголя. Необходимо достаточно спать – не менее 7-8 часов. Также в период геомагнитных возмущений стоит отказаться от повышенной физической нагрузки, интенсивных занятий спортом, пить больше чистой воды и избегать стрессовых ситуаций.

Читайте также: Погода в Алматы с 15 по 21 апреля 2024

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир