|
06.03.2023 | 09:01
3742

Капризы погоды: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

Во многих областях ожидается сильный ветер

Капризы погоды: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана ru.sputnik.kz

В большинстве регионов Казахстана 6 марта синоптики обещают ухудшение погоды, объявлено штормовое предупреждение, - передает Almaty.tv со ссылкой на РГП «Казгидромет».

г. Астана: 06 марта днем ожидается гололед. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Жетысуская область

06 марта на юге, в центре, в горных районах области Жетісу ожидается туман. Ветер юго-восточный, на юге, востоке, в центре, в горных районах области порывы 15-20 м/с.

Атырауская область

06 марта на западе, юге, в центре Атырауской области ожидается туман.

Акмолинская область

06 марта днем на западе, севере, востоке Акмолинской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. На западе, севере, востоке области низовая метель. Ветер юго-западный, 15-20 м/с, на севере, востоке области порывы 23-28 м/с.

Восточно-Казахстанская область

06 марта в Восточно-Казахстанской области днем на севере, востоке области осадки (дождь, снег). На севере, востоке области низовая метель, гололед. Ветер юго-западный на севере, востоке, юге области 15-20, ночью порывы 25 м/с. Температура воздуха днем 0-5°, на юге области 8° тепла. На дорогах гололедица.

Абайская область

06 марта днем в центре Абайской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, востоке, в центре области низовая метель, гололед. Ветер южный, юго-западный на севере, юге, в центре области 15-20 м/с.

Западно-Казахстанская область

06 марта на западе, юге, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный на севере области порывы 15-20 м/с.

Туркестанская область

06 марта на юге, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, днем на юге, в горных, предгорных районах области 15-20 м/с.

г. Шымкент: 06 марта днем ожидается гроза. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Актюбинская область

06 марта на западе, севере, востоке Актюбинской области ожидается гололед, низовая метель. Ветер юго-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

г. Актобе: 06 марта ожидается гололед.

Мангистауская область

Днем 06 марта на юге, востоке Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 м/с.

Костанайская область

06 марта на севере, востоке Костанайской области ожидаются низовая метель, гололед. На юге области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на большей части области 15-20 порывы 25 м/с.

Северо-Казахстанская область

06 марта ночью на западе Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Днем на севере, западе, юге области ожидается гололед. Ветер юго-западный 15-20 м/с, на большей части области порывы 23-28 м/с. г. Петропавловск: 06 марта днем ожидается гололед. Ветер юго-западный 15-20, днем порывы 25 м/с.

Карагандинская область

06 марта на севере Карагандинской области ожидается низовая метель. На юге, востоке области ожидаются туман, гололед. Ветер западный, юго-западный на севере области порывы 15-20 м/с.

Улытауская область

06 марта днем на западе, юге, востоке Улытауской области ожидается гололед.

г. Жезказган: 06 марта днем ожидается гололед.

Павлодарская область

Днем 06 марта на западе, севере Павлодарской области ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

Читайте также: Погода в Алматы с 6 по 12 марта 2023


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир