На большей части Казахстана - погода без осадков 9 июля

09.07.2020 в 09:27

В восточной половине страны ожидаются дожди с грозами

Под влиянием высотной ложбины в восточной половине РК ожидаются дожди с грозами, на остальной территории погода - без осадков, сообщает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Местами сохраняются усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на севере – ночью и утром туман, на юго-востоке возможен град.

В Туркестанской, Кызылординской, Актюбинской, Жамбылской областях, днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей, в Жамбылской области местами – град.

Ночью в Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами – туман, в Павлодарской области местами ожидается усиление ветра 18 м/с.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях днем на юге ожидается очень сильная жара, в Мангистауской, на юге Актюбинской, Кызылординской областях днем ожидается сильная жара.

На большей части Кызылординской, Атырауской, местами Туркестанской, Жамбылской областях, на западе Алматинской, Карагандинской областях, на юге Актюбинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.