|
09.03.2023 | 09:34
3843

Метель, гололед, сильный ветер: в Казахстане объявлено штормовое предупреждение

В бассейнах рек Улкен и Киши Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин

Метель, гололед, сильный ветер: в Казахстане объявлено штормовое предупреждение chippendaleandclark.com

В ряде регионов Казахстана 9 марта синоптики обещают ухудшение погоды, объявлено штормовое предупреждение, - передает Almaty.tv со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Северо-Казахстанская область

09 марта на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. На севере, западе, юге области ожидается низовая метель, гололед. Ветер юго-западный 15-20 м/с, на западе, юге области порывы 23-28 м/с. г. Петропавловск: 09 марта ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с.

Акмолинская область

09 марта на западе, севере Акмолинской области ожидается низовая метель. На юге, востоке области ожидается туман, днем на западе, севере области гололед. Ветер юго-западный на севере области 15-20 м/с.

г. Кокшетау: 09 марта ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

Мангыстауская область

Днем 09 марта на востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на юге, востоке области 15-20 м/с.

Туркестанская область

09 марта во второй половине дня на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный на севере, в горных районах области 15-20 м/с.

г. Шымкент: 09 марта во второй половине дня ожидается гроза.

Костанайская область

09 марта на севере, западе Костанайской области ожидается днем гололед. Ветер юго-западный на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

г. Костанай: утром и днем 09 марта ожидается гололед. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Павлодарская область

Днем 09 марта на севере, западе Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер западный на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

г. Павлодар: днем 09 марта ожидается ветер западный, порывы 18 м/с.

Жетысуская область

09 марта на юге, востоке, в горных районах области Жетісу ожидается ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, порывы 15-20 м/с, в районе Алакольских озер временами 23-28 м/с.

Актюбинская область, Атырауская область, Западно-Казахстанская область

В связи с прогнозом осадков в виде дождя, а также повышением температурного фона в период с 8 по 11 марта 2023 года в Атырауской, Актюбинской и Западно Казахстанской области ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

Алматинская область

В период 08-10 марта 2023 года в связи с оттепелью, неустойчивым состоянием снежного покрова и сильными осадками в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин.

Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

Читайте также: Погода в Алматы с 6 по 12 марта 2023

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир