|
24.07.2020 | 09:34
3913

Сильные дожди с грозами и град ожидают казахстанцев 24 июля

В нескольких областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

Сильные дожди с грозами и град ожидают казахстанцев 24 июля liter.kz

С прохождением фронтальных разделов на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, сообщает Almaty.tv.

«Местами пройдут дожди, на северо-западе, днем севере и в центре местами сильные, с грозами, шквалистым ветром, возможно выпадение града. Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге с пыльными бурями», - говорится в сообщении РГП "КАЗГИДРОМЕТ".

В Северо-Казахстанской, Карагандинской областях усилится ветер ночью местами 15-20 м/с, днем на большей части 15-20, местами порывы 23-28 м/с, местами ожидаются шквал, возможен град.

В Акмолинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-23 м/с, шквал, возможен град.

В Павлодарской, днем Актюбинской, Алматинской областях местами усилится ветер 15-25 м/с, в Павлодарской области возможен град.

В Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей.

Днем в Алматинской, Атырауской, на юге Мангыстауской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей сохраняется сильная жара.

На большей части Кызылординской, Атырауской, местами в Актюбинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Туркестанской, Алматинской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир