|
01.07.2020 | 09:44
3672

В нескольких областях страны объявлено штормовое предупреждение 1 июля

Дожди с грозами, шквал и град ожидают казахстанцев

В нескольких областях страны объявлено штормовое предупреждение 1 июля ашық дереккөз


Южный циклон, и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохраняют неустойчивый характер погоды на большей части республики – местами пройдут дожди с грозами, шквал, возможен град, сообщает Almaty.tv со ссылкой на РГП "КАЗГИДРОМЕТ".

«Лишь на западе и юго-западе РК сохраняется погода без осадков. Местами ожидаются усиление ветра, на севере – туман»,- говорится в сообщении синоптиков.

Штормовое предупреждение объявлено в Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях.

В Акмолинской области ночью и утром местами ожидается туман, днем местами усиление ветра 15-20 м/с. В Костанайской области местами ожидаются град, усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается туман, ночью местами усиление ветра 15-20 м/с.

В Павлодарской, Восточно-Казахстанской, днем Жамбылской, Туркестанской, Мангистауской, Атырауской, Актюбинской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области местами шквал, град, в Мангистауской области с пыльной бурей, В Актюбинской области местами – град.

В Туркестанской, на большей части Кызылординской, Жамбылской, местами Алматинской, Карагандинской, на юге Актюбинской, на западе Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир