|
26.06.2022 | 09:45
16700

Север и юго-восток Казахстана будут под ударами стихии в ближайшие сутки - прогноз погоды

Неустойчивая погода в ряде регионов Казахстана объясняется влиянием атмосферных фронтальных разделов

Север и юго-восток Казахстана будут под ударами стихии в ближайшие сутки - прогноз погоды inbusiness.kz

Под влиянием атмосферных фронтальных разделов в северной половине и на юго-востоке Казахстана сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, ожидаются град, шквал.

По всей территории республики ожидается усиление ветра, сообщают синоптики Казгидромета, передает Almaty.tv  со ссылкой на sputnik.kz.

Погода в регионах Казахстана 26 июня

Днем на юге Восточно-Казахстанской, Абайской, на большей части Кызылординской, Улытауской, Карагандинской, Павлодарской, Мангистауской, Атырауской, Туркестанской, Жетысуской, Алматинской, Жамбылской областей сохраняется сильная жара.

Днем на севере Жамбылской, в пустынных районах Туркестанской, на севере и востоке Жетысуской, Алматинской областей сохраняется очень сильная жара.

На большей части Кызылординской, на западе Абайской, Алматинской, на западе, востоке Атырауской, на юге, востоке Актюбинской, на юго-западе Улытауской, на юго-востоке Карагандинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, в центре Павлодарской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах Казахстана 26 июня

В Нур-Султане 26 июня с утра облачно, после полудня – солнце, к вечеру – дождь, гроза. Ночью 19, днем 28 градусов тепла. Ветер умеренный, 4-7 метров в секунду.

В Алматы в воскресенье солнечно. Столбики термометра покажут ночью плюс 23, днем плюс 34 градуса тепла.

В Шымкенте ночью плюс 25, днем плюс 40, безоблачно и очень жарко.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир