|
30.06.2019 | 10:02
2414

Чрезвычайная пожарная опасность: какая погода ждет казахстанцев 30 июня

Местами ожидается дождь и гроза с усилением ветра

Чрезвычайная пожарная опасность: какая погода ждет казахстанцев 30 июня

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на воскресенье, 30 июня, передает Zakon.kz.

С прохождением атмосферных фронтов на западе и востоке республики сохранится неустойчивая погода с дождями и грозами, усилением ветра, градом, шквалом, на севере местами – туман.

В Костанайской области ночью местами, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Жамбылской, днем в Кызылординской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ночью и утром местами ожидается туман. В Мангыстауской области местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра 15-20 м/с, днем возможен град. В Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается гроза, шквал, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. Днем в Актюбинской области местами ожидается усиление ветра 18 м/с. В Карагандинской области местами ожидается туман, сухая гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, местами в Актюбинской Атырауской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, на большей части Атырауской, Актюбинской, местами Западно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Алматинской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в Алматы: +34, частично облачно.

Погода в Нур-Султане: +25, преимущественно ясно.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир