|
16.05.2022 | 10:18
8715

Шоковый геоудар: 16 мая сильная магнитная буря обрушилась на Землю

У метеопатов могут наблюдаться слабость, повышенный уровень усталости и стресса, головные боли, скачки артериального давления

Шоковый геоудар: 16 мая сильная магнитная буря обрушилась на Землю kleo.ru

Согласно предварительный прогнозам, 16 мая шоковая активность магнитных бурь не ожидалась. В целом, день должен был пройти в атмосфере комфорта, где иногда особенно чувствительных метеопатов бы тревожили редкие и слабые толчки силой до 2-х баллов, - передает Almaty.tv со ссылкой на kurer-sreda.ru.

Однако, ситуация изменилась и связано это, в первую очередь, с мощными вспышками на Солнце и появлением коронарных дыр, которые бил обнаружены учеными не так давно. За несколько суток до появления прогнозов на 16 мая, специалисты независимой лаборатории предупреждали метеопатов о том, что ситуация на поверхности Солнца нестабильно, потому следует начать готовиться к новым магнитным бурям. Так и произошло.

Начиная с 3 часов ночи и до 21 часа по времени Нур-Султана магнитосферу Земли без перерыва и права на отдых будут раскачивать средние по силе геоудары в 3 балла. В такой период нередко может наблюдаться слабость, повышенный уровень усталости и стресса, головные боли, скачки артериального давления и иные индивидуальные реакции организма, зависящие от состояния здоровья самого метеопата.

Ухудшится ситуация в период с 18 и до 21 часа. Именно в эти три часа Землю резко и бесповоротно раскачает мощный шоковый геоудар в 4 балла. Он будет по-настоящему тревожным, поскольку из-за долгой слабой активности магнитных бурь успеет накопить силу своего влияния. В такие часы многие люди почувствуют резкое ухудшение самочувствия, столкнуться с состояниями, которые потребуют незамедлительного медикаментозного лечения. Самое важное - это помнить, что заниматься самолечением в период мощный магнитных бурь категорически нельзя. Относитесь к своему здоровью ответственно и принимайте только те препараты, которые назначил вам терапевт или лечащий врач.

С 21 часа и до полуночи мощь геоудара начнет ослабевать, принеся слабую магнитную бурю в 3 балла. Ее сложно будет сравнить с предыдущей многочасовой магнитной бурей, поскольку, как ни крути, она принесет многим людям облегчение и позволит отвлечься от тяжелых последствий резкого магнитосферного толчка.

С полуночи и до 3-х часов ночи ситуация стабилизируется. Метеопаты смогут наблюдать лишь слабые колебания на уровне магнитосферы, сила которых будет равна 2-м баллам. Это благоприятное время для отдыха и отказа от нервного напряжения, для прогулок на свежем воздухе, для успокаивающих занятий.

Читайте также: Погода в Алматы с 16 по 22 мая 2022

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир