В Казахстане пассажирский поезд вернулся на станцию из-за сильного мороза

06.02.2019 в 10:47

В результате аномально холодной погоды АО "Пассажирские перевозки" принят ряд экстренных мер

 Низкие температуры воздуха, до минус 35 градусов без учета влажности и ветра, стали причиной отмены рейсов пассажирских поездов №92 сообщением Астана "Нұрлы Жол" - Кызылорда и в обратном направлении №91 сообщением Кызылорда - Астана "Нұрлы Жол", - передает Sputnik.

Из-за сложных климатических условий руководством АО "Пассажирские перевозки" было принято решение об остановке поезда № 92 сообщением Астана – Кызылорда на станции Айсаи и направлен в обратном направлении в Караганду. В компании уверили, что по прибытию в город все пассажиры получат возможность при желании или необходимости возвратить билеты и получить за них выплату в размере 100% от их стоимости.

"Для обеспечения перевозки пассажиров до станции назначения подготовлены шесть дополнительных купейных вагонов с дальнейшей прицепкой к поезду №86 Астана - Сарыагаш и отправкой по расписанию", - сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

Для возврата билетов в кассах на станции Караганда к работе приступили дополнительные сотрудники. Они же могут переоформить билеты пассажиров, согласных продолжить путь на поезде №86 Астана - Сарыагаш и других.

Так же в пресс-службе национального перевозчика отметили, что для пассажиров в составе организовано бесплатное питание и комфортный температурный режим. Информация об отмене поезда транслируется через громкую связь на вокзалах, через которые должен был пройти состав.