|
01.03.2021 | 11:00
2342

Погодный коллапс в ВКО: из-за метели закрыты трассы, отменены занятия в школах

Минувшей ночью сотрудники ДЧС спасли на автодорогах более 130 человек

Погодный коллапс в ВКО: из-за метели закрыты трассы, отменены занятия в школах bloknot-kamyshin.ru

Погодные условия привели к снежному коллапсу на дорогах Семей — Караул, Усть-Каменогорск — Семей и Семей — Алматы, - передает  Almaty.tv со ссылкой на YK-news.kz.

"В Восточном Казахстане минувшей ночью началась сильная метель, ветер достигал 28 метров в секунду. Спасатели заранее предупредили жителей, чтобы они не выезжали за пределы населенных пунктов без особой необходимости, — отметили в пресс-службе департамента. — "Низовая метель привела к тому, что дороги были закрыты практически во всех направлениях. Однако непогода застала в пути тех людей, которые успели выехать до закрытия трасс".

"Минувшей ночью спасены 137 человек", — сообщили в ДЧС. — "18 автомобилей спасатели сопроводили до ближайших населенных пунктов".

В ДЧС отметили, что эвакуация продолжается.

 "В настоящее время остаются закрытыми 15 участков автодорог", — добавили в службе по ЧС. — "Отменены занятия у учащихся первой смены в школах Семея, Курчатова, Уланского района".


Что касается перевода занятий в дистанционный формат в школах Усть-Каменогорска, то по каждой школе решение принималось отдельно. В одних учебных заведениях не пошли в школы учащиеся 1-4 классов первой смены, в других — 1-11 классов. В некоторых школах очные занятия и вовсе не отменяли.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир