|
22.12.2022 | 16:27
9071

В ожидании праздника: какая погода ждет алматинцев в новогоднюю ночь

Стал известен прогноз синоптиков

В ожидании праздника: какая погода ждет алматинцев в новогоднюю ночь nur.kz

До Нового года остались считанные дни, которые обычно пролетают очень быстро. Многих жителей Алматы интересует, какая погода ждет всех в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, удастся ли встретить праздник в хорошем настроении, не омраченном плохой погодой, передает Almaty.tv.

31 декабря в этом году приходится на субботу, поэтому, те, кто не работают, вполне смогут успеть подготовиться к встрече Нового года.

Что касается погоды то, по предварительным прогнозам, температура воздуха днем 31 декабря в Алматы составит -1 градус, хотя ощущаться будет как - 3.

К 21:00 температура понизится до – 2, и к полуночи останется на тех же значениях  -2 градуса.

В течение дня ожидается переменная облачность с прояснениями, и это означает, что в новогоднюю ночь ни дождя, ни снега не предусмотрено.

31 декабря солнце взойдет в 08:24, а скроется с горизонта в 17:25.

Световой день составит 9 часов 1 минуту. Метеочувствительные люди тоже могут спокойно встретить праздник – никаких магнитных бурь в новогоднюю ночь не ожидается. По крайней мере, пока.

А 1 января также не предвидится особых изменений в плане погоды. К 6 утра температура воздуха повысится еще на 1 градус, до -1, а к полудню 1 января воздух прогреется до 2 градусов тепла, затем до вечера достигнет значений до 3 градусов со знаком плюс. В мегаполисе в течение дня будет облачно с прояснениями, без осадков, давление 686 мм рт.ст. и никакого ветра.

После 21:00 температура воздуха остановится на отметке 0 градусов.

Источник: weather.rambler.ru.

Читайте также: Погода в Алматы с 19 по 25 декабря 2022

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир