|
16.08.2019 | 11:35
2758

Неустойчивая погода в Казахстане: прогноз на 16 августа

Местами ожидаются усиление ветра, пыльная буря, шквал, возможен град; на севере республики ночью и утром местами туман

Неустойчивая погода в Казахстане: прогноз на 16 августа фото из открытых источников

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части республики сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди, на севере сильные, с грозами, передает Almaty.tv со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Павлодарской, Северо-Казахстанской, Акмолинской областях местами ожидаются туман, усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с, возможен град, в Северо-Казахстанской области местами шквал.

В Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Жамбылской областях местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Карагандинской области местами шквал.

В Туркестанской, Алматинской, Кызылординской областях местами ожидаются усиление ветра 15-25 м/с, в Туркестанской области - шквал, пыльная буря. В Костанайской области ночью и утром местами туман.

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, местами в Актюбинской, на западе Акмолинской, на юге Павлодарской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир