|
25.10.2021 | 11:38
20905

Магнитные бури в ноябре 2021: какие удары ждут метеозависимых людей

В этом месяце ожидаются несколько неблагоприятных периодов

Магнитные бури в ноябре 2021: какие удары ждут метеозависимых людей amp.health.fakty.ua

Чтобы уменьшить воздействие магнитных возмущений на свой организм, желательно знать прогноз магнитных бурь в ноябре 2021 года. По предварительным прогнозам, в ноябре солнечная активность снизится, и месяц обещает достаточно спокойным в плане геомагнитной обстановки, - передает Almaty.tv со ссылкой на nsk.tsargrad.tv.

Какой будет солнечная активность в конце осени и геомагнитная обстановка в ноябре 2021 года можно оценивать в сравнении с предыдущим месяцем, когда было семь сильных магнитных бурь. В ноябре солнечная активность будет меньше, сильных возмущений на Солнце не ожидается, но метеочувствительным людям надо знать, как подготовиться к магнитной буре.

Предварительный прогноз магнитных бурь на ноябрь 2021 года уже известен. В течение месяца магнитные колебания будут возникать не менее 8-10 раз.

В ноябре небольшой всплеск солнечной активности возможен 2 числа. Потом 6 ноября ожидается первая магнитная буря. На эту дату придётся её пик, а 7 и 8 ноября она пойдёт на спад.

По предварительным прогнозам Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, после 9 ноября и до середины месяца солнечная активность будет в норме. А уже к 15 числу геомагнитная обстановка в ноябре-2021 года изменится. Высока вероятность серьёзной магнитной бури. Солнечная активность продлится до 18 ноября.

В конце месяца метеозависимые люди также ощутят всплеск солнечной активности, которая ожидается 29 ноября.

Метеочувствительным людям необходимо следить за прогнозами, потому что солнечная активность может меняться и прогноз будет корректироваться. Воздействие магнитной бури на здоровье ощущается иногда за 2-3 дня до её начала, а у некоторых в день солнечной активности. Неблагоприятные дни в ноябре 2021 года для метеочувствительных людей – 2, 7, 8, 14,15,16, 17, 18, 21 и 29 число. Это стоит учитывать при планировании дел.

Влияние магнитных бурь на организм человека

Наиболее частые симптомы при магнитных бурях:

  •    ухудшение настроения
  •    упадок сил
  •    головная боль
  •    нарушения сна
  •    депрессивное состояние
  •    скачки артериального давления.

У некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, конфликтными, беспокойными.

Как подготовиться к магнитным бурям

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Как защититься от негативного влияния бури

Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир