|
12.10.2019 | 12:06
9176

«Дождь и мокрый снег»: Какая погода ждет казахстанцев 12 октября

«Дождь и мокрый снег»: Какая погода ждет казахстанцев 12 октября 24.kz

На большей части территории Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды - местами пройдут дожди с грозами, на севере и в центре ночью - дождь и мокрый снег. На юге и северо-востоке ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, возможен град, ночью на юге - заморозки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Туркестанской, Кызылординской и Жамбылской областях ночью местами ожидаются заморозки до 1-3 градусов, в Тукестанской и днем в Кызылординской - усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Жамбылской - туман.

В Алматинской области местами ожидаются гроза и усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ночью опустится туман.

В Атырауской области местами ожидается туман, днем возможен град.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами ожидается туман, ночью в Акмолинской области местами синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза и туман. В Карагандинской области местами опустится туман, ночью и утром возможна гроза.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На большей части Туркестанской, в восточной половине Кызылординской, на западе и юго-востоке Карагандинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, а также на северо-востоке Восточно-Казахстанской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир