|
23.01.2019 | 12:40
3180

Уральск завалило снегом

Уральск завалило снегом

Уральск вновь завалило снегом. Коммунальные службы продолжает его уборку в круглосуточном режиме, - передает ТДК 42.

Синоптики отметили, что за ночь выпала двухнедельная норма осадков. Для того, чтобы полностью очистить дороги, требуется не один день. Это уже не шутки. Высота снежного покрова в Уральске составляет 41 сантиметр. Коммунальные службы еще в начале зимы перешли на круглосуточный режим работы. И погода не дает передышки.

"Уже вывезено 330 тыс кубометров снега. Работает более 100 единиц техники", - отметил главный специалист отдела ЖКХ и жилищной инспекции Орынбасар Бисенгалиев.

В городе в час пик начали образовываться пробки. Узкие улицы не дают разъехаться машинам. Спецтехнике создают неудобства припаркованный по обочинам транспорт.

"Мы просим водителей не парковать машины на улицах с интенсивным дорожным движением. Снег нужно убрать, пока он не превратился в лед. На помощь нам приходят сотрудники полиции",- говорит пресс-секретарь ТОО "Жайык Таза Кала"Акболат Катешев.

Городские власти просят предпринимателей убрать от снега прилегающую к их объектам территорию от снега, а также вывезти его за пределы областного центра.

фото kz.utro.news



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир