|
26.02.2019 | 14:03
10996

Март в Алматы будет теплым и дождливым - Казгидромет

Средняя температура воздуха прогнозируется немного выше нормы

Март в Алматы будет теплым и дождливым - Казгидромет фото из открытых источников

В «Казгидромет» дали консультативный прогноз на март. По данным синоптиков, начало марта в Алматы будет теплым, но дождливым.

В конце последнего месяца зимы погода в городе Алматы будет формироваться под влиянием циклонической деятельности и прохождением серии атмосферных фронтов. Начиная с 25 февраля, временами ожидаются осадки, туманы и гололед. Температура в ночные часы будет меняться от 5-10 градусов мороза до 2 мороза - 3 тепла, днем от 0 градусов до 3-8 тепла.

Уже в первых числах марта прогнозируется погода без осадков, но холод еще будет ощутим. Температурный режим продержится ночью в пределах 10-15 градусов мороза, а днем 2 градуса мороза - 3 градуса тепла. Постепенно весна будет более напористо оттеснять зиму. К праздничным дням температура приблизится в ночные часы к 0-5 градусам мороза, днем к 10 тепла.

По прогнозу синоптиков, март ожидается теплым и дождливым. Средняя температура воздуха прогнозируется немного выше нормы и количество осадков за месяц также ожидается больше нормы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир